Александр захарченко

В ДНР подозревают "своих" в причастности к убийству Захарченко 41 02.09.2018

Донецкие силовики ищут возможных пособников убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко среди его ближайшего окружения, пишет "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники.

Вместе с Захарченко в Донецке погиб его телохранитель 140 01.09.2018

Кроме главы ДНР Александра Захарченко при взрыве в донецком кафе «Сепар» погиб еще один человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС ДНР.

Захарченко приказал разоружить ополченцев 30.03.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, согласно которому все лица, не являющиеся сотрудниками силовых структур, обязаны до 4 апреля сдать оружие. Об этом говорится в сообщении министерства обороны ДНР, опубликованном на сайте правительства и народного совета республики.

ДНР и ЛНР требуют отменить решение Рады по статусу Донбасса 18.03.2015

Лидеры самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий в совместном заявлении обвинили Киев в желании сорвать минские соглашения, пишет 'Коммерсантъ'.

Захарченко: в Дебальцево Украина потеряла свои лучшие войска 10 20.02.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал журналистам о потерях украинской армии в "дебальцевском котле", сообщает "Донецкое агентство новостей".

Дебальцево полностью перешло под контроль ополчения 14 19.02.2015

Дебальцево полностью перешло под контроль подразделений ополчения, заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. Об этом в среду, 18 февраля, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на администрацию главы ДНР.

В ДНР планируют мобилизацию 100 тысяч человек 6 02.02.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил о начале всеобщей мобилизации. Массовый призыв начнется в ДНР через десять дней, сообщает ТАСС.

Переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе провалились 22 31.01.2015

Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица сепаратистов сентябрьские документы.

Байден и Порошенко условились добиваться дальнейшего ужесточения санкций против РФ 11 26.01.2015

Добиваться дальнейшего ужесточения санкций в отношении России условились в состоявшемся в субботу телефонном разговоре вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко.

Милиция Мариуполя сообщила о десяти погибших при обстрелах 12 24.01.2015

В субботу утром при обстреле Мариуполя погибли десять человек. Об этом в социальной сети Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Захарченко пообещал продолжить наступление до границ Донецкой области 23.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Донецке при попадании снаряда в троллейбус погибли 13 человек 22.01.2015

В Донецке в результате попадания снаряда в троллейбус с пассажирами погибли 13 человек. Об этом сообщает «Россия 24».

Глава ДНР: я готов встретиться с Порошенко, чтобы прекратить эту бойню 42 16.01.2015

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко готов к прямым переговорам с украинским президентом Петром Порошенко.

В ОБСЕ сообщили о росте числа обстрелов Донбасса 13.01.2015

Количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло 10-11 января. Об этом говорится в очередном отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 12 января.

На Украине предложили наказывать за прослушивание гимна ДНР в маршрутках 1 02.12.2014

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сообщил, что украинские власти намерены ввести наказание за проигрывание гимна самопровозглашенной Донецкой народной республики в маршрутках. Как сообщает «Интерфакс», с таким заявлением он выступил в ходе встречи со студентами вузов в Мариуполе.

ЦИК ДНР: Александр Захарченко становится главой республики по итогам обработки 100% бюллетеней 3 04.11.2014

В Донецкой народной республике обработали 100% бюллетеней. Согласно данным Центральной избирательной комиссии ДНР, на выборах главы республики одерживает победу Александр Захарченко, за которого проголосовали 765 340 человек.

Побеждающий на выборах главы ДНР Захарченко готов вести диалог с Киевом 13 03.11.2014

Побеждающий на выборах главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что готов вести диалог с Киевом, подчеркнув, что голосование не нарушает минские договоренности.

В ДНР разрешили не возвращать кредиты украинским банкам 9 24.10.2014

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко разрешил жителям ДНР не выплачивать кредиты украинским банкам и не возвращать долги за услуги ЖКХ. Такое заявление он сделал в четверг, 23 октября, в эфире Первого национального канала ДНР.

Премьер ДНР заявил о введении "режима тишины" с субботы 11.10.2014

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" с субботы в Донбассе и начале отвода артиллерии и тяжелой техники через пять дней.

Ополченцы освободили из плена нацгвардии французского «искателя приключений» 13.09.2014

Ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вызволило из плена украинской нацгвардии гражданина Франции Самуэля Пьера Корона, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Ополченцы заявили о готовности начать передачу пленных Киеву 06.09.2014

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) уже в течение субботы готовы передать Киеву украинских военнослужащих, оказавшихся в плену. Об этом в Москве заявил премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, сообщает «Русская служба новостей».

Руслана прозрела после посещения Донбасса 4 04.09.2014

Популярная украинская исполнительница Руслана резко изменила свою точку зрения относительно боевых действий на Украине после посещения Донбасса. Артистка призналась, что от всего увиденного она «прозрела» и у нее «мозги поехали».

Два выпускника Даугавпилсских школ получили стипендии в размере 1 000 латов 27.09.2011

В четвертый год подряд компания DPA совместно с Латвийским образовательным фондом проводит конкурс "Иди учиться информационным технологиям – мы тебя поддержим!" Победители конкурса - десять студентов первокурсников получили стипендию в размере 1 000 латов.